Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Римские аудитории и лаборатория дизайна: утвержден предпроект нового корпуса УрГЭУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Эскизный проект нового учебного корпуса УрГЭУ стал темой сегодняшнего заседания градостроительного совета Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Эскизный проект  нового учебного корпуса УрГЭУ  стал темой сегодняшнего заседания градостроительного совета Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, по задумке создателей работы, учебно-лабораторный корпус Международного центра пищевых технологий расположится между существующими зданиями учебного корпуса №1 на 8 Марта и Дворцом культуры УрГЭУ на улице Куйбышева.

В двенадцатиэтажном здании должны разместится римские аудитории, кафедральные кабинеты и лаборатория дизайна. Кроме того, между новым объектом и существующим корпусом №1 проектировщики задумали осуществить внутренние переходы с 10 по 8 этажи.

«Основные замечания, которые высказали члены Градсовета по поводу этого проекта, касались в первую очередь архитектурного решения поверхности фасадов, а во вторую - организации общественного пространства возле здания, которое позволило бы сделать его более развитым и местом отдыха студентов, - рассказал главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев. - Что же касается вопроса архитектуры, то совещательный орган выразил мнение, что авторам предпроекта необходимо более взвешенно подойти к определению архитектурного членению фасада и их материалов. В частности, доработать объем зала, который выходит на улицу Куйбышева».

После тщательного рассмотрения и обсуждения эскизного проекта коллегиальный совещательный орган вынес решение согласовать работу с замечаниями без повторного рассмотрения на Градостроительном совете.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце ноября стало известно, что новым ректором УрГЭУ станет вице-премьер свердловского правительства Яков Силин. Его кандидатура была определена посредством тайного голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.