Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

КСП: кировские загсы переплатили сотрудникам три миллиона

КИРОВ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В ноябре и декабре Контрольно-счетная палата Кировской области провела плановую проверку законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы «Государственная регистрация актов гражданского состояния на 2013-2020 годы» в 2014 году и I полугодии 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба областной КСП.

КИРОВ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В ноябре и декабре Контрольно-счетная палата Кировской области провела плановую проверку законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы «Государственная регистрация актов гражданского состояния на 2013-2020 годы» в 2014 году и I полугодии 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба областной КСП.

В ходе проверки Контрольно-счетная палата отметила низкое качество управления финансовой деятельностью. В частности, были увеличены размеры надбавок и стимулирующих выплат сотрудникам. Общая сумма завышенных расходов за полтора года на оплату труда составила порядка 2,7 млн.рублей.

Кроме того, коммунальные услуги получались без заключения договоров, а сведения бюджетной отчетности подавались в искаженном виде.

Информация о результатах проверки была направлена губернатору, в законодательное собрание, в министерство финансов, а в министерство юстиции направлено представление об устранении выявленных нарушений.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что в Курганской области выявлен факт заключения фиктивного брака между гражданином республики Таджикистан и гражданкой Российской Федерации. В отношении заведующей загса Петуховского района возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.