Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские таможенники пресекли ввоз запрещенной украинской соли

ПЕРМЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Пермская таможня возбудила два административных дела по факту недостоверного декларирования товаров по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». В настоящее время ведется расследование, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

ПЕРМЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Пермская таможня возбудила два административных дела по факту недостоверного декларирования товаров по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». В настоящее время ведется расследование, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Осенью текущего года на Пальниковский таможенный пост Пермской таможни была подана декларация с недостоверными данными о товаре. Более 550 тонн пищевой соли из Украины пытались провезти под видом минерального концентрата декларант.

В ходе таможенного контроля, были взяты пробы и образцы для проведения экспертизы. Она показала, что соль не промышленная, а обычная поваренная пищевая.

Ввоз данной продукции на территорию РФ запрещен Роспотребнадзором.

Фото пресс-службы Приволжского таможенного управления

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.