Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Работодатели Дзержинского района обманули сотрудников на миллион рублей

КРАСНОЯРСК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Красноярского края добилась доплаты 165 жителям Дзержинского района в общей сложности 1,1 млн рублей. Именно такую сумму недоплатили им работодатели, уточняют в надзорном ведомстве.

КРАСНОЯРСК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Красноярского края добилась доплаты 165 жителям Дзержинского района в общей сложности 1,1 млн рублей. Именно такую сумму недоплатили им работодатели, уточняют в надзорном ведомстве.

В основном речь идет о техническом и обслуживающем персонале бюджетных организаций (сторожах, техничках, дворниках и т. д.). Им в большинстве случаев платили зарплату ниже минимальной. Кроме того, им не начислялся районный коэффициент (в южных районах Красноярского края он равен 1,3).

Всего прокурорская проверка обнаружила 165 работников образовательных учреждений в Дзержинском районе, которым каждый месяц недоплачивали от 1 до 5 тыс. рублей. Общий же размер задолженности потянул на миллион с лишним.

Прокуратура подала в суд сразу 165 исков, чтобы защитить интересы каждого. Суды все иски удовлетворили, сейчас работодатели возвращают долги людям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.