Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Путешествовать по России можно бесконечно». Касперский стал фотографом-натуралистом

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Один из ведущих мировых программистов, специалист в сфере информационной безопасности Евгений Касперский представит свои фотографии на III Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия», который пройдет в Москве с 22 января по 25 февраля 2016 года.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Один из ведущих мировых программистов, специалист в сфере информационной безопасности Евгений Касперский представит свои фотографии на III Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия», который пройдет в Москве с 22 января по 25 февраля 2016 года.

На фотовыставке будет представлено более чем 350 лучших работ российских фотографов-натуралистов. Среди них можно будет увидеть и снимки Касперского: Россию от Калининграда до Камчатки.

Во время рабочих командировок Евгений часто ездит в разные страны мира, но отпуск предпочитает проводить в России: «У нас есть множество потрясающих, живописных мест с уникальной природой, которая привлекает своей первозданностью и чистотой».

Евгений Касперский побывал на Куршской косе, у Ленских столбов, на Камчатке и Курилах и снял впечатляющие панорамы, которые подчеркивают своеобразие и красоту уникальных географических точек России.

Касперский ‒ большой поклонник вулканов, он повидал и сфотографировал многие из них. На фестивале «Первозданная Россия» можно будет увидеть его снимки, на которых запечатлен этот особый мир, где затаенная сила сочетается с безмятежностью зеркальных озер, образовавшихся в кальдерах спящих великанов.

«На краю кальдеры особенно сильно чувствуешь мощь природы и бренность бытия», – говорит он. Фотосъемка для программиста сродни медитации, она помогает ему побыть наедине со своими мыслями и природой, обрести гармонию с окружающим миром.

Президент Российского союза фотографов-натуралистов Олег Пантелеев отметил: «Россия – страна с великолепным туристическим потенциалом. Путешествовать по нашей стране и восхищаться ею можно бесконечно. Нет ничего удивительного в том, что все больше людей выбирают путешествия по России и всерьез увлекается природной фотографией. Рождаются замечательные снимки природы самых прекрасных уголков нашей Родины, такие как у Евгения Касперского, ставшего в этом году полноправным участником нашей выставки».

Евгений Касперский: «Врата подземного царства»

Евгений Касперский: «Матрешка»

Евгений Касперский: «Парад вулканов»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.