Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Рабочие оборонного завода во Владивостоке вышли на митинг

ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня работники завода «Радиоприбор» вышли на митинг из-за массовой задержки зарплаты. Рабочие с транспорантами встали на проходной завода, собралось более 500 человек.

ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня работники завода «Радиоприбор» вышли на митинг из-за массовой задержки зарплаты. Рабочие с транспорантами встали на проходной завода, собралось более 500 человек.


Последний раз заработанные деньги оборонщикам выплатили еще летом. Теперь руководство предприятия перекладывает вину за бедственное положение завода на головного заказчика из центра России. Между тем, один из кредиторов "Радиоприбора" уже инициировал дело о его банкротстве, сообщает РИА PrimaMedia.

Отметим, в целом на заводе трудятся около 1,5 тысячи человек. Зарплату сотрудникам предприятия задерживают уже 4 месяца. Притом, что объем зарплаты на заводе 10-15 тысяч рублей.

По словам генерального директора завода Михаила Харченко, он готов выплатить деньги своим сотрудникам сразу же, как только они поступят на завод. «У нас есть наш головное предприятие, для которого мы и выполняем заказы. Еще летом нам обещали выплаты, обещали создание филиала здесь, однако, когда мы из последних сил закрыли ноябрьский заказ, нам сказали, что денег ждать не стоит. Мы не можем понять, что мы не так сделали? Все выходим на работу, честно выполняем обязательства по контрактам, выполняем свой долг перед Родиной, а для нас это далеко не пустые слова, и теперь мы оказываемся без средств к жизни.», - заявил гендиректор «Радиоприбора» .

Сейчас по факту невыплаты заработной платы следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как писал «ФедералПресс», 30 марта десятки рабочих космодрома Восточный заявили о том, что не намерены возвращаться на стройку до тех пор, пока не будет погашена задолженность по зарплате.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.