Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Младенческая смертность в Оренбуржье снижается

ОРЕНБУРГ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Оренбуржье сложилась тенденция к уменьшению младенческой смертности, сообщает пресс-служба правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Оренбуржье сложилась тенденция к уменьшению младенческой смертности, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, если в 2013-2014 годах область занимала одну из лидирующих позиций (9,7 случаев на 1000 родившихся детей в 2014 г.), то за 10 месяцев текущего года Оренбуржье существенно улучшило этот показатель, сократив до 7 случаев, то есть за этот период спасено 80 детских жизней. Таким образом, уровень младенческой смертности стал на 29,1 % ниже.

В России за 10 месяцев 2015 года смертность детей до года сократилась на 20 % (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), и составляет 6,6 случаев на 1000 родившихся детей (в 2014 году – 7,4). В Приволжском федеральном округе этот показатель составил 6,2 случая.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», рост смертности населения в российских регионах может быть напрямую связан с формальным подходом к диспансеризации. К такому выводу пришли эксперты Общероссийского народного фронта, которые сравнили данные Росстата и опроса граждан о качестве профилактических осмотров.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.