Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Подводная лодка «Ростов-на-Дону» прибыла в Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. В Севастополь прибыла дизельная подводная лодка «Ростов-на-Дону», завершив переход из пункта постоянной дислокации в Новороссийске.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. В Севастополь прибыла дизельная подводная лодка «Ростов-на-Дону», завершив переход из пункта постоянной дислокации в Новороссийске.

На базе Черноморского флота будет проведен осмотр и гарантийное обслуживание механизмов подлодки. Об этом пишет ИА «КрымИнформ» со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана первого ранга Вячеслава Трухачева.

По его словам, после того, как работы по осмотру закончатся, экипаж подводного судна приступит к выполнению плановых мероприятий боевой подготовки.

Отметим, что «Ростов-на-Дону» является второй из шести серийных подводных лодок проекта 636.3, построенной для Черноморского флота.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции пообещал дальше развивать базу военно-морского флота в Севастополе и оснащать флот новыми кораблями.

Фото: с сайта Черноморского флота

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.