Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Центр олимпийской подготовки по спортивной ходьбе закрыли в Саранске

САРАНСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Саранске закрыт Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина.

САРАНСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Саранске закрыт Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина.

«Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) сделала соответствующее предписание, поэтому центр закрыт, – приводит РГ слова и. о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадима Зеличенка.

Олимпийский комитет России проводит полную проверку деятельности Центра после череды допинговых скандалов с участием мордовских ходоков.

Вместо Центра по спортивной ходьбе в Саранске могут открыть детско-юношескую школу.

Тем временем министр спорта и физической культуры Мордовии Владимир Киреев сообщил, что информация о закрытии Центра не соответствует действительности.

«Никто Центр не закрывал, он продолжает работать в штатном режиме, –  цитирует Киреева ТАСС. – Мы лишь передали в координационную комиссию Олимпийского комитета России списки спортсменов, которые имеют отношение к Виктору Михайловичу Чегину. Дальнейшие шаги мы будем сверять с Министерством спорта РФ и комиссией ОКР».

Справка «ФедералПресс»:

Центр олимпийской подготовки подготовил олимпийских чемпионов Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина и Ольгу Каниськину. В начале года все они оказались вовлечены в допинговый скандал.




Фото: youtvsport.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.