Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Соболезнуем. Ушел из жизни супруг свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Скончался известный уральский юрист Юрий Мерзляков, супруг уполномоченной по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Скончался известный уральский юрист Юрий Мерзляков, супруг уполномоченной по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель заксобрания региона Людмила Бабушкина уже выразили соболезнования Татьяне Мерзляковой, сообщили в департаменте информполитики.

«Вы прожили совместно долгую, счастливую жизнь, и все эти годы Юрий Владимирович был Вашей надежной опорой, помощником на поприще правозащитного служения. В этот скорбный час мы разделяем Ваше горе, искренне сочувствуем Вам, желаем мужества и стойкости для того, чтобы достойно вынести боль невосполнимой утраты», – говорится в послании.

Юрий Мерзляков скончался 27 декабря на 63-м году жизни после тяжелой болезни, передает «УралПолит.Ru». Он был судьей более 20 лет и стал одним из первых юристов, которые защищали права малоимущих граждан: в 2006 году после создания в десяти регионах государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам Мерзляков возглавил Госюрбюро по Свердловской области.  

Прощание с Юрием Мерзляковым состоится 30 декабря в 11 часов в Иоанно-Предтеченском соборе (Ивановская церковь) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина 6а.

«ФедералПресс.Урал» выражает соболезнования Татьяне Мерзляковой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.