Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Приморская опера расширится после присоединения к Мариинке

ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Приморский театр оперы и балета после присоединения к Мариинскому театру намерен расширить репертуар и увеличить штат артистов и технических специалистов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе театра.

ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Приморский театр оперы и балета после присоединения к Мариинскому театру намерен расширить репертуар и увеличить штат артистов и технических специалистов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе театра.

В новом статусе театр заработает уже в эту пятницу. Уже сейчас начались прослушивания в оперную труппу, затем пройдут конкурсы в балет, хор и оркестр. Кроме того, планируется заключить контракты с новыми техническими специалистами. Руководить сценой планирует сам худрук Мариинки Валерий Гергиев.

Что касается репертуара, то во Владивостоке планируется поставить оперы «Богема» и «Мадам Баттерфляй» Пуччини и «Волшебную флейту» Моцарта, а также балет Хермана Левенскьольда «Сильфида».

Уже в январе на сцене пройдет несколько премьер, включая «Реквием» Верди. Летом 2016 года Мариинский театр собирается провести в Приморье первый международный Дальневосточный фестиваль.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что об открытии филиала Мариинки на базе Приморской оперы недавно официально объявил президент России Владимир Путин.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.