Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

СГАУ стал региональным оператором робототехнического проекта

САМАРА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Самарский государственный аэрокосмический университет стал региональным оператором робототехнического проекта R2D2 Samara, сообщает пресс-служба СГАУ.

САМАРА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Самарский государственный аэрокосмический университет стал региональным оператором робототехнического проекта R2D2 Samara, сообщает пресс-служба СГАУ.

Согласно информации, областной проект «Формирование кадрового потенциала для аэрокосмической отрасли через развитие технического творчества детей и молодёжи в области робототехники R2D2 Samara» был создан по инициативе департамента информационных технологий и связи Самарской области в ноябре 2014 года.

Основной целью проекта является содействие популяризации инженерно-технических профессий среди детей и молодёжи, через создание центров технического творчества в области робототехники. Площадки уже сейчас работают в Самаре, Новокуйбышевске и Сызрани.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в течение ближайших семи ‒ десяти лет в России будут созданы роботы с продвинутым искусственным интеллектом, которые будут обладать системой ценностей, понимать,«что такое хорошо, а что такое плохо».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.