Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Экс-лидера «Яблока» оштрафовали за неповиновение полиции

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы оштрафовал на тысячу рублей бывшего лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, задержанного в ходе пикетов в день Конституции.

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы оштрафовал на тысячу рублей бывшего лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, задержанного в ходе пикетов в день Конституции.

Суд признал Митрохина виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, пишет ТАСС. Как следует из материалов дела, он принимал участие в пикете в составе группы из 20 человек, держал плакат и выкрикивал лозунги, а также при задержании оказал сопротивление сотрудникам полиции.

«ФедералПресс» напоминает: Сергей Митрохин 12 декабря стоял на Пушкинской площади с плакатом «Уважайте нашу Конституцию! 1965-2015». Полиция потребовала освободить площадь якобы для проведения монтажных работ. Митрохин счел требования полиции незаконными и отказался. Полиция встала цепочкой, оттеснила активистов и задержала 12 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.