Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Войсковая часть в Борзе признана лучшей в России

ЧИТА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. По итогам боевой подготовки за 2015 год 36-я отдельная гвардейская Лозовская Краснознаменная мотострелковая бригада признана лучшей в Сухопутных войсках России. Об этом сообщает пресс-служба Борзинского района.

ЧИТА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. По итогам боевой подготовки за 2015 год 36-я отдельная гвардейская Лозовская Краснознаменная мотострелковая бригада признана лучшей в Сухопутных войсках России. Об этом сообщает пресс-служба Борзинского района.

В ознаменование заслуг командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин посетил бригаду и в торжественной обстановке вручил Кубок, вымпел и грамоту главнокомандующего Сухопутными войсками России врио командира бригады гвардии полковнику Очневу.

С апреля по август батальонная тактическая группа бригады успешно выполнила ответственные учебно-боевые задачи на территории Южного военного округа. В августе танковый экипаж старшего сержанта Жилина одержал уверенную победу на чемпионате мира по танковому биатлону в ходе международного военно-технического форума «АРМИЯ-2015».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в ходе различных учений и тренировок личный состав показал высокую мобильность, умение выполнять задачи и хороший уровень боевой подготовки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.