Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Организаторы фестиваля «Первозданная Россия» проведут пресс-конференцию в Москве

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. Организаторы и участники фестиваля «Первозданная природа» проведут в Москве пресс-конференцию, на которой подробно расскажут о предстоящем мероприятии ‒ одном из самых интересных событий, посвященных природе России.

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. Организаторы и участники фестиваля «Первозданная природа» проведут в Москве пресс-конференцию, на которой подробно расскажут о предстоящем мероприятии ‒ одном из самых интересных событий, посвященных природе России.

Пресс-конференция начнется 13 января в 11 часов утра в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

О фотовыставке, которая представит лучшие работы российских фотографов-натуралистов, а также о продуманной до мелочей программе поведает руководитель фестиваля, президент российского Союза фотографов-анималистов Олег Пантелеев.

Выразительные пейзажи самых труднодоступных и красивых мест России от Калининграда до Камчатки, великие реки и чистейшие озера, горные вершины и побережья тринадцати морей, жизнь животных и птиц, тайны микромира – все это можно будет увидеть на экспозиции в Центральном доме художника.

Посетителей фестиваля также ждут показы фильмов о живой природе, встречи с режиссерами-документалистами, мастер-классы известных фотографов, общение с руководителями заповедников и национальных парков, известными путешественниками, научные лекции в доступной форме и презентации самых значительных отечественных проектов, посвященных охране природы. Дети смогут увидеть лучшие отечественные мультфильмы, заняться творчеством, увидеть удивительные научные шоу, принять участие в викторинах и оригинальных приключенческих играх.

Каждый выходной день на фестивале будет посвящен определенной тематике. Так, одной из главных тем станет сохранение редчайшего хищника – амурского тигра. Директор Приморского сафари-парка, автор популярного интернет-проекта о тигре Амуре и козле Тимуре Дмитрий Мезенцев расскажет о тонкостях взаимоотношений животных и о причинах их удивительной дружбы. Способы сохранения популяции амурского тигра в России разберет пресс-секретарь Центра «Амурский тигр» Андрей Шоршин.

Теме великой русской реки Волги также будет посвящен отдельный день фестиваля. Об уникальной аудиовизуальной инсталляции «Волга» расскажет директор Центрального дома художника на Крымском валу, идейный вдохновитель ее создания Василий Бычков.

Особое внимание на пресс-конференции будет уделено выставке, которая представит на фестивале уникальные одиночные экспедиции знаменитого путешественника Федора Конюхова и его живописные работы. В ходе пресс-конференции Конюхов сам поведает о своем участии в фестивале и о предстоящем ему в 2016 году полете вокруг света на воздушном шаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.