Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Тигренок, спасенный от собак в Приморье, идет на поправку

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, РИА ФедералПресс. Четырехмесячная самка тигренка, спасенная от собак в одном из сел хасанского района Приморского края 29 декабря, идет на поправку. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка «Земля леопарда».

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, РИА ФедералПресс. Четырехмесячная самка тигренка, спасенная от собак в одном из сел хасанского района Приморского края 29 декабря, идет на поправку. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка «Земля леопарда».

Тигренку провели вакцинацию. «Как и ожидалось, тигрица нормально перенесла прививку, – сообщила Екатерина Блидченко, старший научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда», ветеринарный врач ПРОО «Центр «ТИГР». – Она активно идет на поправку, и сейчас мы уже не видим угрозы для ее жизни, в ближайшее время животное будет выпущено в карантинный вольер».

Это вольер представляет собой огороженный участок земли под открытым небом с отапливаемым домиком.

Согласно предварительной оценке специалистов, после курса реабилитации тигрица сможет вернуться в дикую природу. Она уже успешно расправилась с живым кроликом, который был предложен ей накануне.

Однако, несмотря на то, что животное быстро идет на поправку, оно проведет в вольере Центра не один месяц, так как до полутора лет детеныши крупных кошек не могут обеспечить себя пищей без материнской помощи.

«ФедералПресс» напоминает, что осиротевший истощенный  тигренок был обнаружен в огороде одного из сел Хасанского района в ночь на 29 декабря 2015 года. Четырехмесячная тигрица пришла к людям в поисках пищи и едва была не разорвана собаками, которых остановил хозяин участка. Позже к людям вышел еще один истощенный тигренок.

Фото пресс-службы национального парка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.