Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Якунин создаст аналитический центр для снижения мировой напряженности

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Владимир Якунин, покинувший в прошлом году пост главы ОАО «РЖД», сообщил, что создает экспертно-аналитический центр, который будет заниматься поиском решений и выработкой конкретных предложений для снижения напряженности в мире. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Владимир Якунин, покинувший в прошлом году пост главы ОАО «РЖД», сообщил, что создает экспертно-аналитический центр, который будет заниматься поиском решений и выработкой конкретных предложений для снижения напряженности в мире. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«С точки зрения задач этот новый проект фактически будет перекликаться с уже работающими проектами, поскольку все они, если посмотреть глобально, служат делу мира», – пояснил он.

Якунин рассказал, что на протяжении более чем 15 лет он участвует в работе Фонда Андрея Первозванного, основными целями которого являются «содействие сохранению традиционных для России ценностей и цивилизационной идентичности нашего общества, воспитание молодежи в духе преданности Отчизне».

Также он пообещал, что традиция принесения Фондом Андрея Первозванного в Москву Благодатного огня из Иерусалима к Пасхе сохранится, несмотря на его уход из РЖД.

«ФедералПресс» сообщал ранее: Якунин написал статью, в которой рассказал об идущей «молекулярной» войне и планах «чипизации человечества». Текст статьи был опубликован 8 августа на сайте альманаха «Развитие и экономика».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.