Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Место встречи изменить нельзя: бизнесмен дал взятку полицейскому возле снежинского морга

СНЕЖИНСК, 13 января, РИА ФедералПресс.В Челябинской области задержан директор одной из компаний Снежинска за дачу взятки полицейскому. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

СНЕЖИНСК, 13 января, РИА ФедералПресс.В Челябинской области задержан директор одной из компаний Снежинска за дачу взятки полицейскому. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по ЗАТО Снежинск установлено, что 25 декабря у здания городского морга мужчина, 1950 года рождения, директор одной из компаний города, дал взятку в размере 3 тысяч рублей сотруднику полиции. За вознаграждение сотрудник должен был предоставить персональные сведения об умерших на территории ЗАТОграждан. Об этом полицейский незамедлительно сообщил своему руководству.

По данному факту следственными органами Следственного Комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция данной статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.