Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Митинг за отставку мэра Усолья-Сибирского перенесли из-за морозов

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 13 января, РИА ФедералПресс. Митинг за отставку мэра Усолья-Сибирского Любови Лис перенесут из-за морозов. Мероприятие было назначено на 16 января, теперь его планируют провести на неделю позже.

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 13 января, РИА ФедералПресс. Митинг за отставку мэра Усолья-Сибирского Любови Лис перенесут из-за морозов. Мероприятие было назначено на 16 января, теперь его планируют провести на неделю позже.

Митинг согласован с мэрией города, сообщает Твой Иркутск. Протестующие выступают против политики действующей администрации.

Первый митинг за отставку Лис состоялся 28 ноября 2015 года. Организаторы потребовали от нее уйти в отставку в течение месяца. Однако глава города не приняла ультиматум оппозиции.

Участники собрания выступили против необоснованного, на их взгляд, повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2016 год в размере 6,8 %. Депутаты гордумы приняли его вопреки рекомендациям правительства РФ о повышении тарифов не более, чем на 3,9 %.

Выступающие также обвинили администрацию Усолья-Сибирского и мэра лично в коррупции и бездействии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.