Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Автохам Малафеев обвинил адвоката потерпевшей в некомпетентности

ЕКАТЕРИНБУРГ 13 января, РИА ФедералПресс. В столице Урала не состоялось предварительное заседание по делу Бориса Малафеева, ударившего беременную женщину в ходе конфликта на дороге. Пострадавшая Эвелина Мурзина не явилась сегодня в суд, поскольку недавно родила.

ЕКАТЕРИНБУРГ 13 января, РИА ФедералПресс. В столице Урала не состоялось предварительное заседание по делу Бориса Малафеева, ударившего беременную женщину в ходе конфликта на дороге. Пострадавшая Эвелина Мурзина не явилась сегодня в суд, поскольку недавно родила.

Малафеев упрекнул во всем произошедшем депутата Дмитрия Ионина, который предоставил пострадавшей женщине непрофессионального адвоката, пишет Е1.RU. Малафеев так же добавил, что адвокат Мурзиной действует исключительно из своих интересов, а так же из интересов «тех людей, которые за ним стоят».

Заседание по громкому делу перенесли на 25 января. Ожидается, что к этому времени Мурзина уже оправится от родов и сможет прибыть в суд.

Напомним, в августе в интернете появилась видеозапись дорожного конфликта беременной женщины и мужчины. Пострадавшая утверждает, что не уступила ему дорогу, после чего автохам причинил ей телесные повреждения, оскорбил и повредил автомобиль. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Причинение побоев».

Кроме того, заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил свердловской прокуратуре взять расследование уголовного дела на контроль. «Публикация в СМИ вызвала большой общественный резонанс, в том числе в связи с установлением личности водителя «AudiA7», оказавшегося бывшим работником прокуратуры. – отметили в надзорном органе. – Прокуратура области взяла на контроль расследование данного уголовного дела, будет обеспечена самая жесткая уголовно-правовая оценка произошедшего, беспристрастность при расследовании уголовного дела, не взирая на чины и звания бывшего работника прокуратуры».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце декабря екатеринбургские силовики завершили расследование громкого дела автохама Бориса Малафеева, ударившего беременную женщину в ходе дорожного конфликта. Все материалы были переданы в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.