Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Задержку стипендий пермским студентам проверит Генпрокуратура

ПЕРМЬ, 14 января, РИА ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов попросил генерального прокурора России Юрия Чайку выяснить причины массовых задержек стипендий в пермских вузах.

ПЕРМЬ, 14 января, РИА ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов попросил генерального прокурора России Юрия Чайку выяснить причины массовых задержек стипендий в пермских вузах.

Депутат подчеркнул, что происходящее «является грубым нарушением прав студентов», передает ТАСС. Возможно, уже в скором будущем Генпрокуратура проведет проверку по данному факту.

Как сообщила прокуратура Пермского края, за эти дни ни одного обращения от студентов по поводу задержки стипендий к ним не поступало.

Напомним, вчера стало известно о задержках стипендий студентам ПГНИУ. Сегодня появляются сообщения о схожей ситуации и в других пермских вузах – ПГИКе, ПГПУ и ПНИПУ. Стоит заметить, что это уже не первый случай. В прошлом году студентам ПГНИУ и ПНИПУ также задержали выплату стипендий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.