Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский губернатор выйдет на лед в матче НХЛ

ОМСК, 15 января, РИА ФедералПресс. В субботу, 16 января, в Омске на площадке Ледового дворца имени Кожевникова пройдет гала-матч между командами «Титан» и «Пересвет», посвященный первому сезону Ночной хоккейной лиги в регионе. Участие в этой игре примет губернатор Виктор Назаров, правление НХЛ будет представлено двукратным олимпийским чемпионом Александром Кожевниковым, чьим именем названа арена, сообщают организаторы.

ОМСК, 15 января, РИА ФедералПресс. В субботу, 16 января, в Омске на площадке Ледового дворца имени Кожевникова пройдет гала-матч между командами «Титан» и «Пересвет», посвященный первому сезону Ночной хоккейной лиги в регионе. Участие в этой игре примет губернатор Виктор Назаров, правление НХЛ будет представлено двукратным олимпийским чемпионом Александром Кожевниковым, чьим именем названа арена, сообщают организаторы.

«Наш губернатор Виктор Назаров не просто будет на матче, но примет в нем непосредственное участие. Он сыграет в составе «Титана», ‒ рассказал региональный представтель НХЛ Евгений Сероух. ‒ К сожалению, на лед Виктор Иванович выходит не так часто, но это никак не отменяет любви руководителя нашего региона к спорту и хоккею. Это будет замечательное мероприятие, которое ознаменует долгожданный приход Ночной лиги в наш регион».

Стоит отметить, что в отборочном этапе V Всероссийского фестиваля принимают участие пять омских команд в дивизионе «Любитель 40+»: «Титан», «Пересвет», «Запсибовец», «Пятый Легион» и «Алмаз».

Сероух особо отметил важность присутствия на матче Александра Кожевникова: «Мы пригласили двукратного олимпийского чемпиона, члена Правления лиги, и это большая честь для нас ‒ принимать такого знаменитого хоккеиста в стенах ледового дворца, который назван его именем».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что количество участников чемпионата Ночной хоккейной лиги достигло рекордного уровня: в любительском первенстве играют 712 команд.

В соревнованиях задействованы коллективы из 68 регионов России и республики Сербия. Лучше других представлены Москва и Подмосковье (соответственно 80 и 47 команд), большой прогресс любительского хоккея наблюдается в Ярославской области (28 команд), Башкортостане (27 команд) и Кемеровской области (22 команды).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.