Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Детский технопарк построят в Самаре

САМАРА, 15 января, РИА ФедералПресс. В 2016 году в Самаре появится детский технопарк, сообщает пресс-служба правительства области. Для ребят уже разработаны программы по робототехнике, нейротехнологиям, нанотехнологиям, IT, работе с большими базами данных.

САМАРА, 15 января, РИА ФедералПресс.  В 2016 году в Самаре появится детский технопарк, сообщает пресс-служба правительства области.

Для ребят уже разработаны программы по робототехнике, нейротехнологиям, нанотехнологиям, IT, работе с большими базами данных.

Детские технопарки открыты в Татарстане, Новосибирской области и Ханты-Мансийском автономном округе. «Специалисты технопарка –  профессиональные педагоги –  станут для школьников проводниками при вовлечении их в современную научно-техническую сферу», – считает эксперт Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Справка «ФедералПресс»

В этом году министерство образования РФ выделяет средства на закупку оборудования для новых детских технопарков, которые будут создаваться на условиях софинансирования с регионами.

На 2016 года запланировано строительство 10 детских технопарков в разных городах России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.