Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«При Юревиче дороги убирали, а сейчас нет?» Тефтелев пригрозил подчиненным увольнениями

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Глава Челябинска жестко раскритиковал своих подчиненный за некачественную уборку городских дорог от снега. Евгений Тефтелев, обращаясь к заму по дорожному хозяйству Владимиру Олейникову, пригрозил уволить того, кто плохо исполняет свои полномочия, передает Уралпрессинформ.ру.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Глава Челябинска жестко раскритиковал своих подчиненный за некачественную уборку городских дорог от снега. Евгений Тефтелев, обращаясь к заму по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову, пригрозил уволить того, кто плохо исполняет свои полномочия, передает Уралпрессинформ.ру.

«Вы уже 10 лет здесь работаете? При Юревиче, при Давыдове, при мне. Только раньше почему-то снег убирался, а сейчас не убирается. Обязательно надо выгнать кого-то, чтобы работали? Выгоним, если выяснится, что кто-то не исполняет свои служебные обязанности. Люди пишут и сравнивают, значит, есть что сравнивать. При Юревиче, значит, дороги убирают, а сейчас не убирают. Сейчас основная задача – уборка снега. Соберите в каждом районе управляющие компании. Усильте контроль и взаимодействие, у нас море работы. В ежедневном режиме снег необходимо вывозить. Машины дополнительные с «Южуралмоста» пока никуда не отпускать», – заявил Евгений Тефтелев на аппаратном совещании с главари районов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии, дополнительно на уборку от снега внутриквартальных территорий будет направлено 35 млн рублей. Каждому району выделят по 5 млн рублей.

По словам главы, с 1 января вступили в силу новые правила благоустройства, согласно которым районы персонально отвечают за порядок на тротуарах и внутриквартальных проездах. «На уборку нужны дополнительные средства, и они их получат за счет перераспределения. Думаю, главы уже сейчас начнут искать исполнителей работ», – отметил он.

Как ранее писал «ФедералПресс», жители города в массовом порядке жалуются на плохую уборку от снега проезжих частей. Претензии к прежнему подрядчику «Южуралавтобан» возникли в конце прошлого года. Тогда прокуратура заинтересовалась качеством выполнения муниципального контракта по уборке городских дорог. В конце декабря стало известно, что исполнять муниципальный контракт будет новый подрядчик «Южуралмост». На прошлой неделе ГИБДД выписало два штрафа на 300 тыс. рублей за некачественную уборку дорог от снега.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.