Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Свердловские санврачи провели ревизию крещенских купелей

ЕКАТЕРИНБУРГ 19 января, РИА ФедералПресс. Представители ррегионального отделения Роспотребнадзора проверили качество воды, в которую уральцы будут окунаться в период праздника Крещения. Специалисты составили список безопасных с точки зрения санитарии купелей и настоятельно не рекомендуют гражданам пить из них воду, сообщили в пресс-службе ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ 19 января, РИА ФедералПресс. Представители ррегионального отделения Роспотребнадзора проверили качество воды, в которую уральцы будут окунаться в период праздника Крещения. Специалисты составили список безопасных с точки зрения санитарии купелей и настоятельно не рекомендуют гражданам пить из них воду, сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам проведённых исследований качество воды соответствует требованиям в 15 водоемах области и 7 водаемах Екатеринбурга. В список попали озеро Шарташ рядом со Свято-Троицкой церковью, озеро Огородное в поселке Исток, а так же водоем для набора воды в микрорайоне Европейский на улице Чкалова. С полным перечнем одобренных водоемов свердловчане могут ознакомится на сайте Роспотребнадзора по Свердловской области.

Санврачи предупреждают население о соблюдении некоторых правил с целью предотвращения возникновения массовых инфекционных заболеваний и отравлений в период православного праздника. В частности, специалисты советуют не использовать для купания неизвестные водоемы, а также водоемы, специально не оборудованные для этих целей, не употреблять спиртное и не пить воду, предназначенную для купания.

Как писал «ФедералПресс» ранее,  крещенские купания в Свердловской области проходят без происшествий, сообщили сегодня в Отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по СО. Безопасность граждан обеспечивают более 300 сотрудников ведомства и других служб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.