Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Трамвайную линию Екатеринбург – Пышма начнут прокладывать уже в ноябре

ЕКАТЕРИНБУРГ 19 января, РИА ФедералПресс. Руководители структурных подразделений екатеринбургской администрации и ООО «УГМК-Холдинг» обсудили план мероприятий по строительству трамвайной линии, которая соединит уральскую столицу и Верхнюю Пышму, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ 19 января, РИА ФедералПресс. Руководители структурных подразделений екатеринбургской администрации и ООО «УГМК-Холдинг» обсудили план мероприятий по строительству трамвайной линии, которая соединит уральскую столицу и Верхнюю Пышму, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Основные финансы, освоение которых запланировано на 2016 год, предположительно будут направлены на выкуп участков под строительство (20% линии). Как отметили в администрации, старт строительных работ намечен на ноябрь текущего года.

Также участники подняли вопрос своевременной подготовки заявок на закупку комплектующих для строительства.

Напомним, транспортная магистраль будет работать по принципу наземного метро и позволит пассажирам быстро и комфортно добираться из одного населенного пункта в другой. В рамках проекта будет построена трамвайная линия из Верхней Пышмы до Екатеринбурга с трамвайным кольцом на улице Фрезеровщиков. Ориентировочный срок окончания работ - 2019 год.

В перспективе рассматриваются варианты соединения этой линии с общегородской трамвайной сетью.

«ФедералПресс»напоминает, в середине декабря председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Игорь Федотов заявил, что расходы екатеринбургских транспортных предприятий превышают их доходы на 57%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.