Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Магнитогорского студента выгнали из колледжа за снимок с солдатами вермахта

МАГНИТОГОРСК, 19 января, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске Челябинской области 17-летний молодой человек привлечен к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики в Сети. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

МАГНИТОГОРСК, 19 января, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске Челябинской области 17-летний молодой человек привлечен к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики в Сети. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Юношу попал в поле зрения контрразведчиков после того, как разместил на своей страничке «ВКонтакте» серию материалов с фотографиями солдат вермахта в момент нацистского приветствия, фашистской символикой и тексты с речами Гитлера.

После этого парень был отчислен из колледжа. А Правобережный суд Магнитогорска удовлетворил иск прокуратуры, признав его виновным в нарушении ч.1 ст.20.3 КоАП России («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»), и назначил ему штраф в размере 1 тысячи рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.