Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Кировскому району Перми исполнилось 75 лет

ПЕРМЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. В Кировском районе прошел торжественный вечер, посвященный его 75-летию, сообщает пресс-служба администрации Перми.

ПЕРМЬ, 19 января, РИА ФедералПресс.  В Кировском районе прошел торжественный вечер, посвященный его 75-летию, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Подготовка к празднованию юбилейной даты началась еще в прошлом году. В администрации района в июне был создан организационный комитет, который занялся разработкой праздничных мероприятий. Активное участие в этом принимает совет директоров предприятий Кировского района. 

На вечере со сцены прозвучали поздравительные слова главы Перми Игоря Сапко, главы администрации города Дмитрия Самойлова, главы администрации Кировского района Олега Глызина, депутатов Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы. Среди приглашенных гостей были члены семей Героев Советского Союза, ветераны труда в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, силовых структур, руководители федеральных и государственных структур. 

Справка «ФедералПресс»

Кировский район –  один из самых молодых в Перми, он был образован 18 января 1941 года, когда Указом Президиума Верховного совета РСФСР в городскую черту были объединены рабочий поселок Закамск, входивший до того в пригородную зону Краснокамска, и поселки, объединившиеся Закамским поселковым советом. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.