Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Комитет против пыток» признан банкротом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области во вторник признал банкротом межрегиональную общественную организацию «Комитет против пыток», следует из судебных документов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области во вторник признал банкротом межрегиональную общественную организацию «Комитет против пыток», следует из судебных документов

Организация подала иск о самобанкротстве в октябре 2015 года из-за трех наложенных судом штрафов по 300 тыс. рублей за нарушение закона об НКО. Ранее в конце июля прошлого года КПП принял решение о ликвидации в связи с включением в реестр НКО-иноагентов.

Руководитель КПП Игорь Каляпин тогда объявил о создании «Комитета по предотвращению пыток». 15 января Минюст включил КППП в реестр иностранных агентов. Правозащитники заявили, что никогда не получали зарубежных денег, но признали, что часть пожертвований делали граждане, работавшие в российской компании с иностранными субсидиями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.