Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Давайте скинемся»: Фурсов предлагает горожанам выкупить проблемный участок у «Самарского монолита»

САМАРА, 20 января, РИА ФедералПресс. Глава администрации Самары Олег Фурсов предложил горожанам выкупить у компании «Самарский монолит» земельный участок на улице Солнечной, сообщил на своей странице адвокат Адрей Соколов.

САМАРА, 20 января, РИА ФедералПресс.  Глава администрации  Самары  Олег Фурсов предложил горожанам выкупить у компании «Самарский монолит» земельный участок на улице Солнечной, сообщил на своей странице адковат Адрей Соколов.

По его информации, перед Новым годом Олег Фурсов взялся «решить проблему» и встретился с группой жителей Промышленного района. Людям мэр якобы сообщил следующее: «Там 25 соток, да? Сколько сейчас сотка стоит на рынке? 80 миллионов.... другого у нас варианта нет ... если мы хотим, то должны скинуться, выплатить...».

В администрации Самары сообщение адвоката никак не прокомментировали.

«ФедералПресс» напоминает, что администрация Самары проиграла очередной раунд борьбы за скандальную стройку на улице Солнечной. 11-й апелляционный суд отказал чиновникам в удовлетворении жалобы на решение арбитража. Следующий этап тяжб состоится в арбитражном суде Поволжского округа.

Первыми против точечной застройки выступили местные жители: 18-этажное здание возводят практически на территории детского сада № 153. Эта борьба не ограничилась жалобами во всевозможные инстанции, случались и настоящие потасовки между защитниками двора и представителями компании-застройщика «Самарский монолит».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.