Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Коллективу Красноярского музейного центра представили директора, сменившего Шубского

КРАСНОЯРСК, 20 января, РИА ФедералПресс. Стало известно имя нового директора Красноярского музейного центра, назначенного на этот пост после громкого увольнения Михаила Шубского.

КРАСНОЯРСК, 20 января, РИА ФедералПресс. Стало известно имя нового директора Красноярского музейного центра, назначенного на этот пост после громкого увольнения Михаила Шубского.

Сегодня министр культуры Красноярского края представила коллективу КМЦ и всей местной общественности, протестовавшей против ухода Шубского, нового руководителя музейного центра. Это 27-летняя Мария Букова, которая также работает в музее. Отметим, что, несмотря на это, вплоть до вчерашнего вечера, когда стало известно о приказе об увольнении Шубского, имя его преемницы не называлось.

Мария Букова родилась в апреле 1988 года, выпускница факультета искусствоведения СФУ, кандидат философских наук, в настоящее время читает несколько курсов в Сибирском федеральном университете; участница международных образовательных и культурных программ; главный редактор интернет-журнала #about.ru.

Во время работы в КМЦ курировала организацию нескольких выставок и акций.

В настоящее время Мария Букова начала работу в статусе исполняющей обязанности директора музея. Однако, по словам министра культуры края Елены Мироненко, этот статус не более чем формальность: после того как будут оформлены все необходимые документы, Букова сразу же вступит в должность официально.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.