Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Партия пенсионеров просит Кокорина экстренно ввести льготы по оплате капремонта для стариков и инвалидов

КУРГАН, 21 января¸ РИА ФедералПресс. КРО Российской партии пенсионеров за справедливость обратилось к губернатору Курганской области Алексею Кокорину с предложением ускорить принятие регионального закона о введении льгот по оплате капремонта для стариков и инвалидов.

КУРГАН, 21 января¸ РИА ФедералПресс. КРО Российской партии пенсионеров за справедливость обратилось к губернатору Курганской области Алексею Кокорину с предложением ускорить принятие регионального закона о введении льгот по оплате капремонта для стариков и инвалидов.

Напомним, в декабре 2015 года ГД РФ приняла закон о льготах по взносам на капитальный ремонт. Меры социальной поддержки в виде освобождения от уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются для: одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 70 лет, – в размере 50 процентов взноса; одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 80 лет, – в размере 100 процентов взноса; проживающих в составе семьи, состоящей из пенсионеров, достигших возраста 70 лет, – в размере 50 процентов взноса; проживающих в составе семьи, состоящей из пенсионеров, достигших возраста 80 лет, – в размере 100 процентов взноса, а также для инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, граждан, имеющих детей-инвалидов, в размере не более 50 процентов указанного взноса.

«Но право на введение этих льгот депутаты ГД передали в регионы, отметил сегодня в комментарии для «ФедералПресс» уполномоченный партии в Курганской области Иван Камшилов. – И пора переходить от слов к делу. Мы направили в адрес главы области письмо, в котором предлагаем в срочном порядке ввести в Зауралье установленные федеральным законом нормы социальной поддержки – внести необходимые изменения и в областной закон».

«Письмо я направил Алексею Геннадьевичу два дня назад, – сказал Иван Камшилов. – В нем я прошу предпринять все необходимые действия для решения этого вопроса».

Отметим, что Российская партия пенсионеров обратилась к губернаторам с такой просьбой в каждом регионе России. В Зауралье надеются, что власть услышит эту просьбу, отметил Иван Камшилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.