Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Астахов проверяет информацию о «богатом» и «бедном» питании в самарской школе

САМАРА, 22 января, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заинтересовался сообщением о раздельном питании в самарской школе № 24, написал он на своей странице в твиттере.

САМАРА, 22 января, РИА ФедералПресс.  Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заинтересовался сообщением о раздельном питании в самарской школе № 24, написал он на своей странице в твиттере.

«Никакого разделения в школьном питании быть не должно! Перед законом все равны! И рацион, и порции, и продукты должны быть одинаковые. Страшно поверить, что в школе у кого-то хватает глупости и наглости делить детей по имущественному признаку, предлагая разную еду. Дикость!», – заключил Астахов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в самарской школе №24 устроили раздельное питание школьников из малообеспеченных семей, имеющих государственные льготы, и детей более состоятельных родителей. Школу также проверили активисты ОНФ. По мнению представителей родительского комитета школы, муниципальное предприятие, которое отвечает за организацию питания школьников, рассадило детей по признаку наличия или отсутствия социальных льгот. В результате дети, родители которых самостоятельно оплачивают питание, оказались в более выгодном положении.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.