Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: срыв курортного сезона станет федеральной проблемой

КРАСНОДАР, 25 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам развития автодорожной инфраструктуры Кубани. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 25 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам развития автодорожной инфраструктуры Кубани. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В заседании приняли участие заместитель главы края Андрей Алексеенко, министр транспорта Кубани Анатолий Вороновский, мэр Краснодара Владимир Евланов, представители компаний, занимающихся ремонтом и содержанием автомобильных дорог. Глава региона отметил, что в преддверии летнего курортного сезона краевой власти предстоит решить ряд задач в дорожной отрасли. Предстоит завершить основные строительные работы на автомагистралях, ведущих к курортам, а на участках, где ремонт будет продолжен, в летние месяцы должен быть скорректирован график работ.

Особое внимание Вениамин Кондратьев призвал уделить трассам, ведущим к черноморскому побережью (Краснодар – Новороссийск и Краснодар – Джубга), а также к порту Кавказ и будущему Крымскому мосту. «Времени у нас на самом деле осталось мало – через четыре месяца начнется курортный сезон, туристы со всей России поедут на наше и крымское побережье. Многие поедут на личном авто. И если мы не сможем их принять, это будет проблема не региональная, а федеральная. Давайте сегодня, а не в мае решать все проблемы, скоординируем и сбалансируем решение вопросов сейчас, когда на дворе лежит снег», – подчеркнул глава края.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.