Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Похудевших жителей Кузбасса будут награждать медом

КЕМЕРОВО, 25 января, РИА ФедералПресс. Таштагольский район поддержал инициативу по пропаганде здорового образа жизни. Как сообщает пресс-служба администрации Кузбасса, местные власти предложили награждать похудевших граждан медом.

КЕМЕРОВО, 25 января, РИА ФедералПресс. Таштагольский район поддержал инициативу по пропаганде здорового образа жизни. Как сообщает пресс-служба администрации Кузбасса, местные власти предложили награждать похудевших граждан медом.

Производство меда в районе превышает 100 тонн в год. Поэтому глава муниципалитета Владимир Макута решил поощрять худеющих жителей района.

В настоящее время набрана группа из 15 человек, программа оздоровления которых будет сочетать сбалансированное питание, спортивные нагрузки под руководством тренера и физиотерапию. Все это должно давать стабильный эффект.

Участники программы, показавшие хорошие результаты, получат трехлитровую банку меда и напольные весы для дальнейшего контроля над весом.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в ноябре прошлого года губернатор Кузбасса Аман Тулеев предложил выдавать похудевшим гражданам бесплатный уголь.

А в декабре жительница Березовского получила пять тонн топлива за то, что сбросила 33 килограмма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.