Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Родители сами проконтролируют качество питания в пермских садиках

ПЕРМЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. В среду, 27 января, департамент образования администрации Перми проведет круглый стол по теме качества питания в детских садах. В обсуждении примут участие специалисты краевого Роспотребнадзора, Пермской медицинской академии им. академика Вагнера, специалисты департамента образования, заведующие детсадами, а также родительская общественность.

ПЕРМЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. В среду, 27 января, департамент образования администрации Перми проведет круглый стол по теме качества питания в детских садах. В обсуждении примут участие специалисты краевого Роспотребнадзора, Пермской медицинской академии им. академика Вагнера, специалисты департамента образования, заведующие детсадами, а также родительская общественность, сообщают в пресс-службе городской администрации.

В рамках круглого стола планируется обсудить требования к организации питания в дошкольных учреждениях. Участники мероприятия представят имеющийся опыт работы родительского контроля качества питания в садах, обсудят возможные механизмы мониторинга и контроля. По итогам работы круглого стола будет сформирован состав рабочей комиссии, которая сможет выходить с проверками качества питания в детских садах. Будет определен также режим ее работы и регламент самого мониторинга.

Отметим, что активисты родительского движения уже выходят на проверку качества питания и наличия перспективного меню на несколько дней вперед в детских садах. Напомним, что эту тему обсуждали на недавнем круглом столе, организованном пермским отделением ОНФ. Тогда начальник городского департамента образования Людмила Гаджиева заявила, что поручит заведующим детскими садами вывешивать на сайтах их учреждений сведения о закупленных продуктах, их ценах и поставщиках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.