Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Школы и детсады в пяти южноуральских муниципалитетах закрылись на карантин

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, РИА ФедералПресс. В Челябинской области в пяти муниципалитетах полностью приостановлен образовательный процесс в связи с объявленным карантином по гриппу. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, об этом было объявлено на заседании штаба под руководством первого вице-губернатора Евгения Редина

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, РИА ФедералПресс. В Челябинской области в пяти муниципалитетах полностью приостановлен образовательный процесс в связи с объявленным карантином по гриппу. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, об этом было объявлено на заседании штаба под руководством первого вице-губернатора Евгения Редина

Образовательный процесс приостановлен в Миасском, Магнитогорском, Озерском городских округах, а также в Агаповском и Верхнеуральском муниципальных районах. В Челябинске закрыты 1-8 классы 1-2 смены всех школ. В остальных 26 территориях карантинные мероприятия введены частично. Закрыты две школы (одна в Троицке, одна в Чебаркульском районе), три детских сада (один в Троицке, два в Сосновском районе). В 39 школах области закрыты 98 классов, в 11 детских садах – 12 групп.

«Главная цель карантинных мероприятий в том, чтобы не происходило дальнейшее распространение заболеваемости. На сегодняшний день не во всех школах эпидемический порог дошел до 20 процентов заболевших. Поэтому это предупредительная мера для того, чтобы пресечь развитие эпидемии», - подчеркнул Евгений Редин.

Как ранее писал «ФедералПресс», с 26 января в регионе ограничено проведение массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях. Южноуральцы, с признаками острых респираторных инфекций должны быть отстранены от работы, учебы и/или посещения образовательных учреждений. Вводится особый контроль за наличием в аптечных организациях Челябинской области необходимого ассортимента лекарственных препаратов для лечения и экстренной профилактики гриппа.

Минздрав и минобразивания области проводят мониторинг карантинных мероприятий в ежечасном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.