Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Огромный интерес». На конкурс фонда «Правда и справедливость» подано 3,3 тысячи журналистских работ

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. На журналистский конкурс фонда ОНФ «Правда и справедливость» подано более 3,3 тысячи конкурсных работ от 1515 журналистов и блогеров из всех субъектов России. Заявочная кампания проходила с 15 октября по 31 декабря 2015 года, сообщили в пресс-службе Народного фронта.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. На журналистский конкурс фонда ОНФ «Правда и справедливость» подано более 3,3 тысячи конкурсных работ от 1515 журналистов и блогеров из всех субъектов России. Заявочная кампания проходила с 15 октября по 31 декабря 2015 года, сообщили в пресс-службе Народного фронта.

«Не будет преувеличением сказать, что второй конкурс журналистских работ фонда ОНФ «Правда и справедливость» вызвал огромный интерес в профессиональной среде, ‒ отмечает сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. ‒ Если в 2014 году в общей сложности было представлено порядка 1500 материалов, то в 2015 году это количество удвоилось. Тематика самого конкурса также была расширена, принимались работы по проблемам экологии и промышленного развития нашей страны».

Победители конкурса получат приглашение принять участие в работе третьего медиафорума Народного фронта, который пройдет в апреле, напомнила Тимофеева. В рамках форума будут обсуждаться проблемы журналистской отрасли.

Стоит отметить, что самыми популярными темами у журналистов, принявших участие в конкурсе, стали проблемы в сфере ЖКХ (26 процентов работ), а также коррупция и расточительство в области госзакупок (15 процентов). Вызывали интерес также вопросы экологии, здравоохранения и образования.

Половина участников конкурса ‒ 50 процентов ‒ представляют региональные печатные СМИ, 27 процентов ‒ интернет-издания, 18 процентов – телеканалы, 4 процента выступают как независимые блогеры, 1 процент составили радиожурналисты.

Активнее всего работы присылали представители средств массовой информации из 10 регионов России: это Свердловская, Иркутская, Ростовская, Челябинская области, Пермский край, Самарская, Нижегородская, Пензенская области, Башкортостан и Бурятия. Традиционно активными были журналисты из Москвы и Московской области.

«ФедералПресс» напоминает: фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» был создан по итогам работы первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ, который состоялся в Санкт-Петербурге в апреле 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.