Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский опер Курманов останется под арестом до конца марта

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил срок содержания под стражей старшего уполномоченного отдела угрозыска ОП «Калининский» Наиля Курманова, обвиняемого в передаче осужденного наркотиков, до 29 марта. Об этом сообщил «ФедералПресс» член общественной организации «Статский советник» Михаил Кузьмин.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил срок содержания под стражей старшего уполномоченного отдела угрозыска ОП «Калининский» Наиля Курманова, обвиняемого в передаче осужденного наркотиков, до 29 марта. Об этом сообщил «ФедералПресс» член общественной организации «Статский советник» Михаил Кузьмин.

В самом начале судебного процесса Наиль Курманов пожаловался на плохое самочувствие, сказал о том, что у него кружится голова и ему сложно находиться в зале. Была вызвана скорая помощь. Наилю дали лекарства, после чего слушание дела продолжилось.

Ходатайство о продлении срока содержания под стражей со стороны следствия основывалось на том, что в настоящее время проводится длительная экспертиза за пределами Челябинска, результаты которой должны поступить до конца января 2016 года

Ранее такая экспертиза уже проводилась, но как указано в деле, ее результаты испортились. Это подчеркнул сам Наиль Курманов, когда ему был задан вопрос о том, согласен ли он с мерой пресечения.

Бывший уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов уточнил корреспонденту «ФедералПресс», что обвиняемый в передаче осужденным наркотиков Наиль Курманов обращался к нему с жалобой. В настоящее время с ней работает сотрудник аппарата уполномоченного. Алексей Севастьянов поделился видеозаписью обращения, на которой полицейский полностью отвергает свою вину.  

v/Ul8Dii3p4Mo

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.