Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Красноуфимске женщине вернули трехлетнюю дочь, похищенную осенью

КРАСНОУФИМСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Красноуфимска вернули местной жительнице трехлетнюю дочь, которую тайком забрали родные бабушка и дедушка малышки, сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

КРАСНОУФИМСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Красноуфимска вернули местной жительнице трехлетнюю дочь, которую тайком забрали родные бабушка и дедушка малышки, сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Конфликт из-за ребенка разгорелся осенью прошлого года после развода родителей. Бабушка и дедушка по отцовской линии, предъявив нотариальную доверенность от сына, самовольно забрали ребенка из детского сада  и увезли в неизвестном направлении. В течение полугода у матери не было возможности видется с малышкой, и в отчаянии женщина обратилась с иском в суд, который встал на ее защиту.

«Приставы установили местонахождение ребенка и выяснилось, что ребенок проживает у бабушки с дедушкой в селе Нижнеиргинском, и там же был устроен в новый детский сад. Со слов мамы девочки ребенок нужен не отцу, а бабушке, которая и стала автором всей этой истории», – рассказали в ведомстве.

В результате, 21 января, приставы в присутствии бабушки, сотрудников полиции, специалиста «Центра помощи семье и детям» и заведующей детским садом, передали ребенка матери. При этом отец отец ребенка при передаче ребенка не присутствовал, хотя и был предупрежден и приглашен заранее.

Как писал «ФедералПресс» ранее, полиция Екатеринбурга бросила все силы на поиски 12-летнего воспитанника детского дома № 7 Андрея Аглакова. Вечером, 26 января, мальчик сбежал из учреждения и пропал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.