Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Регулировщицы в форме времен ВОВ выйдут на улицы Волгограда

ВОЛГОГРАД, 29 января, РИА ФедералПресс. В Волгограде в течение нескольких дней регулировать движение на ряде улиц будут девушки-полицейские в ретро-форме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

ВОЛГОГРАД, 29 января, РИА ФедералПресс. В Волгограде в течение нескольких дней регулировать движение на ряде улиц будут девушки-полицейские в ретро-форме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Начиная с 30 января дежурство на улицах города будут нести 30 действующих сотрудниц полиции в форме времен Великой Отечественной войны. Данная акция посвящена 73 годовщине победы в Сталинградской битве. Готовность к несению службы регулировщиц проверил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. В частности он оценил навыки обращения с сигнальными флажками, которые заменят привычные жезлы.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году праздничные мероприятия в день окончания Сталинградской битвы должны были посетить ряд вип-персон, включая министра культуры России Владимира Мединского и президента Татарстана Рустама Минниханова, которые должны были открыть на Мамаевом кургане памятник воинам-татарстанцам, однако из-за непогоды они не смогли прибыть. В то же время Волгоград смогли посетить председатель госсовета Крыма Владимир Константинов и чрезвычайный и полномочный посол Чехии в России Владимир Ремек.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.