Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Оренбургский «Промжелпроект» задолжал рабочим почти пять миллионов

СОЛЬ-ИЛЕЦК, 29 января, РИА ФедералПресс. В Соль-Илецке завершилось расследование уголовного дела о невыплате заработной платы работникам ООО «Промжелпроект», сообщает пресс-служба регионального управления СК.

СОЛЬ-ИЛЕЦК, 29 января, РИА ФедералПресс. В Соль-Илецке завершилось расследование уголовного дела о невыплате заработной платы работникам ООО «Промжелпроект», сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Следствие полагает, что бывший гендиректор компании, с 1 января по 31 марта 2014 года, располагая денежными средствами, достаточными для своевременной выплаты заработной платы, не выплачивал в полном объеме заработную плату 122 работникам. Общая задолженность по выплате заработной платы составила свыше 4,9 млн.

Уголовное дело передали в суд.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», руководство новоорского ООО «Ассоциация земледельцев «Восход» обвинили в невыплате зарплаты работникам.

По версии следствия, генеральный директор ООО «Ассоциация земледельцев Восход» не исполнил обязанности по выплате заработной платы 17 работникам, за период работы с января 2013 года по сентябрь 2014 года, на сумму свыше 390 тыс. рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.