Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Бывшему мэру Томска отказали в пересмотре дела об УДО

ТОМСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Экс-мэру Томска Александру Макарову отказали в пересмотре дела об УДО. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского областного суда.

ТОМСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Экс-мэру Томска Александру Макарову отказали в пересмотре дела об УДО. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского областного суда.

Напомним, 3 сентября 2015 года Александр Макаров был освобожден условно-досрочно. Однако впоследствии прокуратура обжаловала это решение. А 20 октября облсуд Иркутска отказал Макарову в УДО. Бывший мэр обжаловал отказ.

В четверг, 28 января, судебная коллегия по уголовным делам Иркутского облсуда отказала в передаче жалоб Макарова и его адвоката для рассмотрения в суде кассационной инстанции. Она не усмотрела оснований для пересмотра и отмены апелляционного решения об отказе в УДО.

Справка «ФедералПресс»:

Александр Макаров возглавлял Томск с июля 1996 по декабрь 2006 года. В 2011 году он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в крупном размере, пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере и вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупном размере. Бывшего мэра приговорили к 11 годам и 8 месяцам колонии, а также к штрафу в миллион рублей и взысканию имущества в пользу государства в размере 44 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.