Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Народный фронт в Москве презентовал модель работы площадки взаимодействия с НКО

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Московское региональное отделение ОНФ разработало ключевые подходы к организации работы постоянно действующей коммуникационной площадки «Диалог – Доверие – Действие». Модель предназначена для взаимодействия с социально ориентированными НКО столицы, отметили в пресс-службе Народного фронта.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Московское региональное отделение ОНФ разработало ключевые подходы к организации работы постоянно действующей коммуникационной площадки «Диалог – Доверие – Действие». Модель предназначена для взаимодействия с социально ориентированными НКО столицы, отметили в пресс-службе Народного фронта.

Решение организовать работу коммуникационной площадки ОНФ-НКО было принято по итогам Конференции социально ориентированных некоммерческих организаций в октябре 2015 года. Первый заместитель руководителя регионального исполкома в Москве Ольга Савастьянова прокомментировала: «В Москве работают более 30 тысяч некоммерческих организаций. Их деятельность и работу регионального штаба ОНФ объединяет желание решать проблемы, волнующие москвичей. Новая площадка поможет более детально рассмотреть и объективно оценить трудности жителей столицы, а выстроенный диалог ‒ принять эффективные решения, способствующие как развитию НКО, так и улучшению жизни горожан».

Работа новой площадки будет осуществляться через открытые общественные «мастерские», куда войдут активисты ОНФ, эксперты и представители НКО, пояснила Савастьянова. Деятельность будет строиться по пяти основным направлениям: разработка и продвижение общественных инициатив, решение вопросов поддержки некоммерческих организаций, взаимодействие с властью, бизнесом и СМИ.

Проблемы, обозначенные представителями на конференции, также войдут в повестку профильных рабочих групп регионального штаба ОНФ.

«Основным принципом работы площадки станет ее максимальная открытость и прозрачность процесса принятия решений даже на этапе их обсуждения. Коллегиальность и ориентированность на конкретный результат, в свою очередь, станут залогом эффективного сотрудничества, направленного на решение проблем москвичей», ‒ заключила Савастьянова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.