Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В «Сколково» проходит конференция о развитии моногородов

ПОДМОСКОВЬЕ, 29 января, РИА ФедералПресс. На площадке Московской школы управления «Сколково» 29 и 30 января проходит конференция по вопросам поддержки и развития моногородов, участие в которой принимают более 300 глав монопрофильных муниципалитетов. Об этом сообщили в НКО «Фонд развития моногородов».

ПОДМОСКОВЬЕ, 29 января, РИАФедералПресс. На площадке Московской школы управления «Сколково» 29 и 30 января проходит конференция по вопросам поддержки и развития моногородов, участие в которой принимают более 300 глав монопрофильных муниципалитетов. Об этом сообщили в НКО «Фонд развития моногородов».

Организаторами мероприятия выступают Фонд развития моногородов, министерство экономического развития РФ, рабочая группа по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, центр «Сколково» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

К участию приглашены первый зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, глава «Сбербанка» Герман Греф и другие.

В ходе конференции Фонд развития моногородов совместно с Московской школой управления «Сколково» подведут итоги первого этапа образовательной программы обучения управленческих команд по развитию моногородов. В состав команд вошли представители бизнеса и органов государственной власти шести регионов.

Также в рамках форума российские и зарубежные эксперты поделятся опытом в области развития моногородов.

В программе запланировано проведение теста для глав монопрофильных муниципальных образований с целью оценки профессиональных компетенций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.