Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Рождаемость на Ставрополье превысила смертность

СТАВРОПОЛЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. ЗАГС Ставропольского края подвел итоги 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

СТАВРОПОЛЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. ЗАГС Ставропольского края подвел итоги 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Итоги года были озвучены на коллегии ЗАГСа. Начальник ведомства Сергей назаренко отметил, что в регионе наблюдается позитивная демографическая динамика. Показатели рождаемости в 2015 году превысили показатели смертности – 36,6 тысяч рождений против 32,8 смертей. Сократилось число разводов: если в 2014 году на 100 заключенных браков приходилось 60 разводов, то в 2015 году – 58. При этом почти каждая десятая пара, подавшая на развод на его регистрацию не явилась.

Что касается непосредственно работы ЗАГСа, то среди главных итогов года были названы завершение ремонта здания ЗАГСа по Георгиевскому району и реставрация семи тысяч книг актовых записей. Оцифровано более трех миллионов записей актов гражданского состояния, что составляет 40% от общего количества первых экземпляров. Основная задача на текущий год – развивать взаимодействие с МФЦ, а также организовать в течение первого квартала 2016-го предоставление госуслуг в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.