Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Смольный собор отдан в собственность РПЦ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Русская православная церковь вступила в полноправное владение Смольным собором, об этом заявил директор ГМП «Исаакиевский собор» Николай Буров.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Русская православная церковь вступила в полноправное владение Смольным собором, об этом заявил директор ГМП «Исаакиевский собор» Николай Буров.

«Мы только что передали Смольный собор: 31 января официально закончилось действие нашего, грубо говоря, ордера на владение, если это сравнивать с домом, – приводит слова Бурова «Интерфакс». – А 25 января, в День святой Татьяны, мы уже передали символический, хотя действующий вполне ключ от входных дверей епархиальным властям».

Николай Буров отметил, что администрация ГМП «Исаакиевский собор» намерена ускорить передачу церкви Сампсониевского собора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство Санкт-Петербурга ранее отказалось передавать Исаакиевский собор РПЦ: Андрей Кибитов – пресс-секретарь губернатора города Георгия Полтавченко сообщил, что здание собора остается в оперативном управлении СПБ ГБУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.