Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Юный сын главы «Уралхима» стал пилотом «Формулы-1»

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Шестнадцатилетний российский гонщик Никита Мазепин, сын председателя совета директоров АО «ОХК «Уралхим» Дмитрия Мазепина, подписал контракт с командой Sahara Force India «Формулы-1». Об этом сообщается на официальном сайте команды.

«Это невероятное чувство, ‒ прокомментировал Никита Мазепин. ‒ Это самый большой шаг в моей карьере, и я хочу поблагодарить всех за предоставленную мне возможность. Я еще молод, и у меня много времени, чтобы учиться. Я буду упорно трудиться, чтобы помочь команде и сделать все от меня зависящее, чтобы улучшить свои навыки».

Мазепин в этом сезоне выступит в роли пилота программы развития команды и будет участвовать в работе на симуляторе, посещая различные гоночные турниры и выступая в европейской «Формуле-3» в команде Hi-Tech Racing.

Отметим, что Дмитрий Мазепин, отец Никиты Мазепина, с 2007 года занимает пост председателя Совета директоров компании «Уралхим».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.