Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Гладнев назвал преступлением поддельное письмо об отмене концерта группы «Ленинград»

ПЕРМЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Министр культуры Пермского края прокомментировал вчерашние обвинения в том, что он попытался помешать проведению в Перми концерта известной музыкальной группы «Ленинград». В качестве доказательства приводился скан части документа, якобы подписанного Игорем Гладневым.

ПЕРМЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Министр культуры Пермского края прокомментировал вчерашние обвинения в том, что он попытался помешать проведению в Перми концерта известной музыкальной группы «Ленинград». В качестве доказательства приводился скан части документа, якобы подписанного Игорем Гладневым.

В ответ на эти обвинения министр обратился к СМИ с открытым письмом. «Публикация сфабрикованного документа об отмене концерта группы «Ленинград» – это преступление и повод для обращения в следственные органы! Данная информация не соответствует действительности, я не подписывал письмо с подобным содержанием. Более того, я не приветствую практику вмешательства в свободу выбора того или иного вида досуговой деятельности, так как это противоречит основополагающим принципам государственной культурной политики», – написал господин Гладнев.

Министр отметил, что публикация данной информации без необходимой проверки ее достоверности, а также фотографии фальсифицированного документа являются примером игнорирования закона РФ «О средствах массовой информации», и напомнил об ответственности за размещение в СМИ недостоверных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Игорь Гладнев потребовал от СМИ, «допустивших размещение недостоверной информации», опубликовать ее опровержение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.