Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Все школы Томска будут распущены на неделю

ТОМСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. С 7 февраля во всех школах и учреждениях дополнительного образования Томска на неделю прекратят занятия. Как сообщает пресс-служба мэрии города, данная мера направлена на предотвращение дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ.

ТОМСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. С 7 февраля во всех школах и учреждениях дополнительного образования Томска на неделю прекратят занятия. Как сообщает пресс-служба мэрии города, данная мера направлена на предотвращение дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ.

В первых классах общеобразовательных учреждений это будет означать досрочный роспуск детей на дополнительные каникулы, которые должны были начаться с 15 февраля. Другие учащиеся перейдут на дистанционное обучение.

Решение о пролонгации или прекращении этой меры будет рассматриваться в следующую пятницу, 12 февраля.

По состоянию на вторник, эпидемический порог в регионе был превышен в 2,34 раза, сообщает Роспотребнадзор. С начала текущего эпидсезона лабораторно подтверждены 188 случаев свиного гриппа.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на этой неделе в Томской области наладили выпуск медицинских масок. Ранее их привозили из других городов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.